代理记账
闵行分部
上海总部
常见问题
对外提供技术转让服务的需要办理出口退(免)税备案?
作者:上海誉胜 | 发布时间:2017-08-01 11:04
客户咨询:对外提供技术转让服务的,是否需要办理出口退(免)税备案?
 
誉胜商务解答:《国家税务总局关于<适用增值税零税率应税服务退(免)税管理办法>的补充公告》(国家税务总局公告2015年第88号)已经将技术转让服务纳入零税率应税服务范围,该公告第二条规定:“向境外单位提供新纳入零税率范围的应税服务的,增值税零税率应税服务提供者申报退(免)税时需按规定办理出口退(免)税备案。
 
若有不明白之处或者了解更多申请进出口退税的请右侧咨询客服、或者拨打热线021-63531239。誉胜商务热门服务有注册上海公司、代理记账报税、公司变更、申请进出口权、申请进出口退税、公司注销、网站建设、注册商标等。






上一篇:代理记账收费标准简要说明(参考)

下一篇:金税三期和七证合一将给我们公司的影响有哪些?

首页 注册公司流程 注册公司费用 法律法规 誉胜团队 代理记账 誉胜动态 联系我们